2019 Result

2人親子牽手跑
2-Person Family Race – 200M

號碼
Bib

姓名
Name

隊伍時間Team Time

名次
Position

F1079 Wai Kit Ip 0:01:04 1
F1080 Ching Wah Ip 0:01:04 1
F1067 Brian Lang 0:01:05 2
F1068 Andrew Lang 0:01:05 2
F1045 Lok Yiu Yeung 0:01:08 3
F1046 Yat Yeung 0:01:08 3
F1145 shun yam Lin 0:01:10 4
F1146 Harris Lin 0:01:10 4
F1139 Janice Ma 0:01:12 5
F1140 Theo Ng 0:01:12 5
F1015 Pui Ka Man 0:01:16 6
F1016 HUNG Pui Ying 0:01:16 6
F1047 Kam Yin Sze 0:01:16 7
F1048 Long Torres Sze 0:01:16 7
F1033 man ki Yung 0:01:19 8
F1034 Wong Yik huen 0:01:19 8
F1081 Ka fai Au yeung 0:01:19 9
F1082 Aliyah 0:01:19 9
F1143 Sarah Wong 0:01:20 10
F1144 Isabelle 0:01:20 10
F1023 Siu Yan Tam 0:01:20 11
F1024 Tam Ho Man 0:01:20 11
F1109 Mai Chi Chung 0:01:21 12
F1110 Mai See Wing 0:01:21 12
F1121 Fengfeng SHAO 0:01:21 13
F1122 Simba 0:01:21 13
F1069 Elaine Fan 0:01:22 14
F1070 Lee Yee Ching 0:01:22 14
F1041 Chung Yin Mak 0:01:23 15
F1042 Mak To Sang 0:01:23 15
F1035 WENLIANG XU 0:01:23 16
F1036 King Ting Zhou 0:01:23 16
F1093 Mei Kuen Yuen 0:01:24 17
F1094 Lee Hiu Nok 0:01:24 17
F1043 Marcio Ma 0:01:24 18
F1044 Daniel Ma 0:01:24 18
F1137 Dawna Hiu Tung Kwan 0:01:30 19
F1138 Robyn Chan 0:01:30 19
F1063 PIK MAN WONG 0:01:31 20
F1064 Charlotte Lam 0:01:31 20
F1055 Pun Law 0:01:31 21
F1056 Law Yuk 0:01:31 21
F1039 Chan Shun Ying 0:01:32 22
F1040 Chan Leia Chin Shuen 0:01:32 22
F1065 KHEI KEN NGAN 0:01:32 23
F1066 CHARLOTTE LAM 0:01:32 23
F1147 Derice Tsai 0:01:32 24
F1148 Emma Fung 0:01:32 24
F1113 Yuk Ki Chow 0:01:33 25
F1114 Chow Ching Fung 0:01:33 25
F1051 xiao wang 0:01:34 26
F1052 Tracy 0:01:34 26
F1049 Monique Sin 0:01:35 27
F1050 Chloe Tia 0:01:35 27
F1053 Connie k y cheung 0:01:36 28
F1054 Caitlyn Foo 0:01:36 28
F1017 Ella Ng 0:01:38 29
F1018 Au Ngar Wun 0:01:38 29
F1119 Ho Man Edward Chiu 0:01:40 30
F1120 Chiu Hei Long 0:01:40 30
F1105 Candy Tan 0:01:40 31
F1106 Jonas Mah 0:01:40 31
F1107 Shun Tak Yip 0:01:40 32
F1108 Yip Ting Huen 0:01:40 32
F1097 Sophia Chan 0:01:44 33
F1098 Amelia Chan 0:01:44 33
F1075 Lik Hang Liu 0:01:45 34
F1076 Adrian Liu 0:01:45 34
F1095 Nathaniel Chan 0:01:46 35
F1096 Theodore Chan 0:01:46 35
F1013 Erica Churk 0:01:48 36
F1014 Chan Wingyu 0:01:48 36
F1085 wing ki tsang 0:01:49 37
F1086 ike lau 0:01:49 37
F1011 vivian cheung 0:01:50 38
F1012 cianna szeto 0:01:50 38
F1019 Wai Lun Chan 0:01:52 39
F1020 Wai Laam Venus Chan 0:01:52 39
F1073 Rachel Cheng 0:01:56 40
F1074 Grace Chan 0:01:56 40
F1009 Ricky Kwok 0:01:56 41
F1010 Caitlin Kwok 0:01:56 41
F1029 CHI WAI TSE 0:02:07 42
F1030 TSE WAI POK 0:02:07 42
F1103 Siu Man Woo 0:02:14 43
F1104 Wong Hiu Wing 0:02:14 43
F1111 Ying Suet Chau 0:02:20 44
F1112 Mai Suen Yee 0:02:20 44
F1037 Wing Cheong Chan 0:02:21 45
F1038 Chan Miu Miu 0:02:21 45
F1007 Ricky Mak 0:02:24 46
F1008 Kaiven Mak 0:02:24 46
F1083 Kin Man Eric Tung 0:02:29 47
F1084 Tung Sze Lam Selene 0:02:29 47
F1091 Rachel Tang 0:02:29 48
F1092 Leonard Chan 0:02:29 48
F1117 Man Ting Leung 0:02:30 49
F1118 Chu Chun Lok Lawrence 0:02:30 49
F1021 SUET LAI SHIRLEY TSANG 0:02:31 50
F1022 SO DEMI 0:02:31 50
F1001 Yee Man Tam 0:02:34 51
F1002 Cheung Sum Yuet 0:02:34 51
F1005 TSZ YAN DIANA WONG 0:02:36 52
F1006 PHAM HUONG TRINH 0:02:36 52
F1003 Matthew Ng 0:03:06 53
F1004 Trisha NG 0:03:06 53
F1087 Ka Pik CHEN 0:03:13 54
F1088 LIE Shun Chi 0:03:13 54
F1115 Cora Tsang 0:03:17 55
F1116 Sebastian Cheng 0:03:17 55
F1133 Christian Ward 0:03:46 56
F1134 Gabriella Ward 0:03:46 56
F1071 Sau Lai Liu 0:04:16 57
F1072 Law Wai Ching 0:04:16 57

*比賽成績以大會時間為準

Back to top

2人親子牽手跑
2-Person Family Race – 400M

號碼
Bib

姓名
Name

隊伍時間Team Time

名次
Position

F2003 Hoi Por Loo 0:01:47 1
F2004 Ellen Loo 0:01:47 1
F2035 Kwan Ho Yiu 0:01:48 2
F2036 YIU Ho I 0:01:48 2
F2013 EdWin Ta Chi Wong 0:01:50 3
F2014 Eron Yik Hei Wong 0:01:50 3
F2025 Wai Fung Li 0:02:01 4
F2026 Maris Li Yan Muk 0:02:01 4
F2005 Chi Wai Chan 0:02:16 5
F2006 Choy Chin Ying Nicole 0:02:17 5
F2001 Sau Man Ng 0:02:19 7
F2002 Tse Yan Ki 0:02:19 7
F2039 Johnny Wong 0:02:19 6
F2040 Wong Sze Ching 0:02:19 6
F2015 Che Leung Au 0:02:21 8
F2016 Au Yu Cheung 0:02:22 8
F2047 WAI Cheuk Wong 0:02:26 9
F2048 Wong Hiu Chun 0:02:26 9
F2033 Pui Chu Yeung 0:02:29 10
F2034 Hin Wai So 0:02:29 10
F2051 Weng Tong Lio 0:02:30 11
F2052 Chloe Chin Yu Lio 0:02:32 11
F2011 TZE Ning Chong 0:02:32 13
F2012 Chase Zen Chong 0:02:32 13
F2017 KWOK YIN SO 0:02:31 12
F2018 SO CHARLOTTE 0:02:32 12
F2061 Ka Lok Leung 0:02:34 14
F2062 Leung Hoi Tung 0:02:34 14
F2053 Lo Sheung Wai Sherwood 0:02:36 15
F2054 Emmanuelle Lowe 0:02:36 15
F2023 Ming Sze Vicky Cheung 0:02:40 16
F2024 Ma Ching Kiu 0:02:40 16
F2021 Jenny Kwong 0:02:41 17
F2022 Parkus Wu 0:02:41 17
F2007 Bonnie Kwan 0:02:45 18
F2008 Kaius Mak 0:02:45 18
F2045 Sophia Chan 0:02:48 19
F2046 Alicia Chan 0:02:49 19
F2041 WAI KUOK TAM 0:03:01 20
F2042 TAM LOK LAM BERNICE 0:03:02 20
F2055 Sandy Lee 0:03:02 21
F2056 Wong Hiu Ching 0:03:02 21
F2009 Lun Chan 0:03:16 22
F2010 Winglok Chan 0:03:16 22
F2019 Tsz ka Mark 0:03:20 23
F2020 Fu Hui Ching 0:03:20 23
F2027 TO WING CHUNG 0:03:46 24
F2028 CHUNG TIN SHING JADON 0:03:47 24
F2043 WENG SUN LEI 0:03:55 25
F2044 TAM HIO LAM BEVIS 0:03:54 25
F2063 HOI YIN WONG 0:04:10 26
F2064 LAU YEE TAI 0:04:02 26

*比賽成績以大會時間為準

Back to top

男子8-12歲公開組
Men Open Group Age 8-12 – 3.5KM

號碼
Bib

姓名
Name

官方時間 Official Time

名次
Position

C1001 Owen Loo 0:14:50 1
C1027 IZUNNA ARMSTRONG EJIASI 0:15:51 2
C1002 Pak Yin Terran Lau 0:17:27 3
C1013 HO MAN FAN 0:17:48 4
C1006 Ching Nam Ma 0:22:47 5
C1016 Ka Nok Ho 0:24:20 6
C1031 ISAAC YU 0:24:21 7
C1011 Pierce Ng 0:25:06 8
C1014 Stefan Yu 0:25:23 9
C1004 Oson Chow 0:25:28 10
C1012 Paul Ng 0:27:23 11
C1030 Dik Mok 0:27:50 12
C1009 Chun Yat Ho 0:28:45 13
C1028 TRAVIS LIU 0:29:11 14
C1010 Wing Ho Chu 0:29:25 15
C1003 Nok Yan Boaz Au 0:30:49 16
C1025 KAIXIANG QIU 0:36:31 17
C1022 HOI KIN LOW 0:36:32 18
C1024 HOI FUNG LOW 0:36:36 19
C1020 HAU YUEN LI 0:36:37 20
C1021 KAI PENG CHEN 0:36:37 21
C1026 YAT HEI YIU 0:36:38 22
C1023 YAT NAM YIU 0:36:38 23
C1017 HAOYUAN YE 0:36:39 24
C1018 RAFAY ABDUR 0:36:45 25
C1019 AHMED MUHAMMAD 0:36:45 26

*比賽成績以大會時間為準

Back to top

女子8-12歲公開組
Women Open Group Age 8-12 – 3.5KM

號碼
Bib

姓名
Name

官方時間 Official Time

名次
Position

C2003 Tin Yau Poon 0:16:00 1
C2006 Hoi Ting Tao 0:16:00 2
C2023 Dui Chi Chan 0:17:40 3
C2021 CHI HANG CHONG 0:18:04 4
C2004 Hoi Kiu Sandra Kwok 0:18:33 5
C2019 Sheryl Leung 0:18:45 6
C2018 Hazel Leung 0:21:14 7
C2022 Jeanie Yip 0:21:26 8
C2024 Sze Kee Tsang 0:22:07 9
C2010 Keira Pun 0:25:05 10
C2005 Gisele Chan 0:25:17 11
C2012 Kimi Pun 0:27:19 12
C2013 Pyra Ng 0:28:40 13
C2008 Tsz Yau Lee 0:34:35 14
C2020 ABBIE YU 0:35:09 15
C2007 Fu Hui Ying 0:35:48 16
C2011 Jasmine Pun 0:38:48 17
C2015 Chloe Chan 0:44:14 18
C2014 Louise LAM 0:44:15 19
C2025 WAI SUM CHENG 0:44:42 20
C2016 Yuet Charlotte Leong 0:51:25 21
C2017 Karmina Chan 0:51:27 22
C2009 Hang Sum Ruth Lui 0:51:50 23

*比賽成績以大會時間為準

Back to top

男子13-25歲公開組
Men Open Group Age 13-25 – 3.5KM

號碼
Bib

姓名
Name

官方時間 Official Time

名次
Position

C3007 Chun Hei Chan 0:12:06 1
C3009 Yeung Kak 0:12:56 2
C3012 Kwok Man Kit 0:13:22 3
C3019 Allexander Bater 0:14:15 4
C3002 Chung Ho ming 0:18:25 5
C3010 CHEUK HIN YIP 0:18:30 6
C3016 Chun Leung Chan 0:20:06 7
C3015 Yiu Cheong Ng 0:20:40 8
C3014 Wing Sham Low 0:22:33 9
C3022 BANGCHENG LIU 0:23:26 10
C3021 SHEUNG KUEN TSE 0:23:27 11
C3011 Jonathan Ko 0:23:37 12
C3020 YAN CHI ALPEUS CHOW 0:23:38 13
C3023 KWAN TANG ZHANG 0:23:41 14
C3025 CHEUK KIU NG 0:24:11 15
C3027 KA FAI FAN 0:24:14 16
C3018 Rainix Ho 0:25:21 17
C3005 Jason Kwan 0:25:56 18
C3024 TIN HANG YUNG 0:27:27 19
C3026 TSZ YIU CHEUNG 0:27:28 20
C3003 Chun Long Wong 0:28:29 21
C3001 PAK YIU LUI 0:32:03 22
C3004 Hei Chit Leung 0:36:15 23
C3013 Sau Hei Kwong 0:40:17 24

*比賽成績以大會時間為準

Back to top

女子13-25歲公開組
Women Open Group Age 13-25 – 3.5KM

號碼
Bib

姓名
Name

官方時間 Official Time

名次
Position

C4056 Wong Cheuk Ning Wong 0:15:05 1
C4009 LAI Yi Lok LAI 0:16:10 2
C4019 Wong Chingyee Wong 0:16:14 3
C4048 Lam Wai Ki Leona Lam 0:16:25 4
C4049 Yeung Lok Yan Zada Yeung 0:20:06 5
C4050 Tsang Yee Ting Tsang 0:20:07 6
C4042 Li Kit Yiu Li 0:20:55 7
C4041 Tsui Kam Yan Tsui 0:22:10 8
C4040 Chan Cho Kiu Chan 0:23:20 9
C4025 Fung Yick Chi Fung 0:23:43 10
C4026 Wong Huen Ching Wong 0:23:48 11
C4053 Lin Momo Lin 0:24:11 12
C4065 TANG SAI MAN TANG 0:24:33 13
C4061 Kwan Hiu Yan Kwan 0:24:46 14
C4063 CHEUNG SUN IN CHEUNG 0:24:50 15
C4010 Ng Sin Yu Ng 0:25:01 16
C4005 CHAN Wing Sum Allison CHAN 0:25:07 17
C4036 Leung Kai Ying Leung 0:25:28 18
C4034 Li Sui Man Li 0:25:28 19
C4018 Lee Joanna Lee 0:25:47 20
C4015 YUNG SUI SHAN YUNG 0:25:55 21
C4014 TAM KA WING TAM 0:25:55 22
C4027 Shiu Hiu Ching Shiu 0:26:26 23
C4023 Sze Lam Man Sze Lam 0:26:29 24
C4003 Kwok Hui Yiu Kwok 0:26:56 25
C4004 Hui Pui Shan Hui 0:26:56 26
C4008 Chan Ka Ching Chan 0:27:58 27
C4024 Choi Ka Ka Choi 0:28:25 28
C4007 Yeung Yeuk Sze Yeung 0:28:29 29
C4052 Leung Sheryl Leung 0:29:41 30
C4046 YIP KA YEE YIP 0:29:46 31
C4044 Yuen Lai Ming Yuen 0:29:47 32
C4051 Wang Simin Wang 0:29:57 33
C4068 LUI NOK YI LUI 0:30:43 34
C4013 Lam Carrie Lam 0:31:08 35
C4020 Luk Zhi Ru Luk 0:31:55 36
C4002 Cheng Lee Sze Cheng 0:32:15 37
C4001 Chan Shuk Lam Chan 0:32:16 38
C4016 Lo Yan Yi Lo 0:32:44 39
C4030 Lam Wai Yan Lam 0:33:11 40
C4022 Tam Wai Yee Tam 0:33:11 41
C4045 Cheung Wai Cheung 0:34:30 42
C4047 Lam YIN TUNG SHARON Lam 0:34:30 43
C4012 Ho Tung Yu Ho 0:34:52 44
C4011 Lam Tsz Wai Lam 0:34:52 45
C4017 Kong Yi Kiu Clio Kong 0:35:18 46
C4033 Chiang Wing Chi Chiang 0:35:47 47
C4035 Luk Hiu Man Luk 0:35:49 48
C4032 Yuen Ying Tung Yuen 0:35:57 49
C4031 Ngan Ching Yi Ngan 0:35:58 50
C4021 Siu Ka Wai Siu 0:44:30 51
C4059 Lai Tsz Kwan Lai 0:51:47 52
C4060 Tang Christine Chi Yan Tang 0:51:47 53
C4006 Yuen Christy Yuen 0:51:51 54

*比賽成績以大會時間為準

Back to top

男子26-39歲公開組
Men Open Group Age 26-39 – 3.5KM

號碼
Bib

姓名
Name

官方時間 Official Time

名次
Position

C5027 Ho Man Lam 0:12:20 1
C5056 Michael Chan 0:13:34 2
C5049 Tsz Chun Wong 0:14:19 3
C5052 Siu Yue Hui 0:14:45 4
C5002 Alvin Yue Hin Kung 0:15:03 5
C5016 CHUN KIN TSANG 0:15:36 6
C5031 Owen Ng 0:16:04 7
C5063 Gary Yeung 0:17:06 8
C5012 Tsz Chun Murphy Wong 0:17:15 9
C5022 CHING HONG YIU 0:17:28 10
C5060 LAU WAI YAN 0:17:40 11
C5006 Chung Wai Wong 0:17:45 12
C5021 CHI FUNG FAN 0:17:54 13
C5026 Chung Yu Ping 0:18:00 14
C5015 Tin Kin Yau 0:18:22 15
C5004 Kiman Chan 0:18:38 16
C5046 Matthew Au Au 0:18:53 17
C5051 Patrick Miller 0:19:04 18
C5024 KEI FUNG VICTOR LUNG 0:19:56 19
C5029 Tsz Man Chris Cheng 0:20:07 20
C5030 Chun Ho Lee 0:20:07 21
C5053 GALLEY PANG 0:21:20 22
C5025 Tsz Ming Yu 0:21:25 23
C5001 Nelson Wong 0:22:02 24
C5010 KAM FUNG LEE 0:23:21 25
C5057 NGO TSZ FEI 0:23:22 26
C5055 Ka Ho Chan 0:23:36 27
C5011 Shingfaat Pang 0:24:11 28
C5039 Lok Kwan Man 0:24:52 29
C5023 SZE YU YIM 0:25:18 30
C5013 Kam Chung Kwan 0:25:29 31
C5064 紀海 侯 0:25:43 32
C5014 Wai Ho Mui 0:25:52 33
C5062 SHUN MING WONG 0:26:12 34
C5045 Wai Kit Wu 0:26:20 35
C5044 chun to tse 0:27:26 36
C5059 TONG POK WAI 0:27:29 37
C5048 Wai Kei Andy Ng 0:28:11 38
C5008 Penny Wong 0:28:13 39
C5061 LEE PAK LAM 0:28:22 40
C5036 Wai Kit Tse 0:28:30 41
C5018 Chit Pan Ting 0:30:11 42
C5040 Thomas Ka Ho Lee 0:31:04 43
C5007 Hon Cheung Lee 0:34:35 44
C5017 Alexander Chi Hoe Lai 0:34:43 45
C5043 Cyrus Yu 0:35:25 46
C5035 Cheuk Hin Jacky Chui 0:37:31 47
C5005 Chun Hin Lo 0:46:25 48
C5047 Wai To Fan 0:48:01 49
C5050 Chung Yin Thomas Choi 0:51:31 50
C5003 Joe Chan 0:52:24 51

*比賽成績以大會時間為準

Back to top

女子26-39歲公開組
Women Open Group Age 26-39 – 3.5KM

號碼
Bib

姓名
Name

官方時間 Official Time

名次
Position

C6042 Ka yan Hau 0:14:46 1
C6087 Ying Lin Lam 0:16:14 2
C6127 Ng Choi Long 0:16:38 3
C6004 Yuen Sze MAK 0:16:45 4
C6097 Sandy Wong 0:17:38 5
C6053 Wing Yee Lui 0:18:14 6
C6003 Hay Man Dorothy Ma 0:18:18 7
C6074 Cheuk Hang KO 0:18:20 8
C6017 Pui Wa Chan 0:19:41 9
C6079 CHUEN MAN FU 0:20:30 10
C6050 Wing Yee Mak 0:20:34 11
C6059 Metyan Kwan 0:20:40 12
C6104 Ruka Kwong 0:21:01 13
C6082 Rita Chan 0:21:09 14
C6019 Wing Yan Mak 0:21:14 15
C6090 Gitar Kwan 0:21:18 16
C6025 Stella Yiu 0:21:18 17
C6083 Oi Kwan Joyce Wong 0:21:25 18
C6094 Margiela Kwok 0:21:26 19
C6129 Hillary Liauw 0:21:45 20
C6006 Pui Hang Wong 0:21:48 21
C6005 Kwan In She 0:21:53 22
C6085 Ngan Yu Jessica Chong 0:22:10 23
C6035 Shuk Mei Karen Lam 0:22:13 24
C6047 Angel Chow 0:22:32 25
C6133 Iris Leung 0:22:42 26
C6014 Pauline Wong 0:22:43 27
C6027 WING YEE LEE 0:23:18 28
C6007 Wing Ting Tsoi 0:23:20 29
C6063 YUET TUNG CHEUNG 0:23:21 30
C6030 How Yan Chan 0:23:22 31
C6061 CHRIS NG 0:24:06 32
C6066 Man Nga Chau 0:24:11 33
C6118 Cherrie Tse 0:24:13 34
C6109 EVA PANG 0:24:29 35
C6001 Cheuk Wa Yu 0:24:34 36
C6130 CHAI SIU HOI 0:24:41 37
C6108 Haze Ng 0:24:46 38
C6062 Ching Ying Chan 0:24:46 39
C6101 Lulu Tung 0:24:52 40
C6020 Queenie Kwok 0:25:22 41
C6024 Kit Yee Katherine Lau 0:25:27 42
C6117 Joyce Chow 0:25:36 43
C6073 Wing Yiu Tam 0:25:51 44
C6116 Wing Yin Cheung 0:26:11 45
C6107 lai ki chow 0:26:17 46
C6054 MING YEE CHEUNG 0:26:27 47
C6021 Man choi Ho 0:26:34 48
C6010 Chui Ying Cheng 0:26:42 49
C6013 Chih Jou Li 0:27:05 50
C6012 Ming Yi Yau 0:27:22 51
C6123 MAN FONG LAW 0:27:43 52
C6077 Hiu Ling Lee 0:27:46 53
C6008 Hilda Tam 0:28:06 54
C6114 Yee Sin Chan 0:28:11 55
C6056 Rainbow Yuen 0:28:18 56
C6065 Chan Lok Yan Joyce 0:28:42 57
C6064 Yeuk Nam Tse 0:28:43 58
C6068 Jasmine Mak 0:28:44 59
C6139 Email Tse 0:29:03 60
C6040 Kam Yee Li 0:29:05 61
C6120 Wing Tak Leung 0:29:10 62
C6121 Law Kuen 0:29:10 63
C6105 Candia Wong 0:29:11 64
C6125 KA MAN HO 0:29:16 65
C6075 Cheuk Wun Li 0:29:27 66
C6084 Wai Ki Law 0:29:28 67
C6078 Tsz Wing Wong 0:30:12 68
C6016 LaiLing Li 0:30:13 69
C6015 Carolina Law 0:30:13 70
C6055 Vanessa Hoi Mei CHEUNG 0:30:46 71
C6136 Kelly Cheung 0:31:01 72
C6135 Pui Yee Tong 0:31:01 73
C6026 Tsz Ying Kwan 0:31:18 74
C6088 Hoi Tung Hau 0:32:18 75
C6092 YIN LI YU 0:32:19 76
C6110 Hon Ying Kristen Kong 0:32:35 77
C6111 Po Sang Vanessa Lai 0:32:35 78
C6115 ON YEE CONNIE FUNG 0:33:03 79
C6131 CHAN KA YAN 0:33:50 80
C6052 Kin Yan Ng 0:34:17 81
C6076 Tze Ting Kwan 0:34:45 82
C6137 Ka Sin Chan 0:35:24 83
C6018 Lun Choi Kwong 0:36:39 84
C6036 Tsz Yan Chan 0:36:40 85
C6098 Wing Long Kimmy Wong 0:38:52 86
C6034 siu man wong 0:39:49 87
C6033 Pak Chi Law 0:39:50 88
C6051 PO YU LAI 0:40:51 89
C6046 Pik Yee Lo 0:42:19 90
C6045 MING SUM SO 0:42:20 91
C6048 Lo yan Wong 0:42:38 92
C6049 mei yee man 0:42:39 93
C6037 Alison Cheng 0:42:54 94
C6038 Fung Ka Yee 0:43:01 95
C6039 Lee Karol 0:43:06 96
C6071 Pui Yi Yeung 0:43:08 97
C6070 Shuk Fong Tam 0:43:11 98
C6072 Mu Lan Gao 0:43:11 99
C6031 WING WA TUNG 0:43:26 100
C6032 HOI WAN LAU 0:43:27 101
C6023 KA KEI LEUNG 0:44:51 102
C6022 KA WAI LEUNG 0:44:52 103
C6060 Lan Sin Shih 0:45:01 104
C6058 Wai Ki Yu 0:45:02 105
C6057 Wan Ling Peng 0:45:02 106
C6041 wan ting cheuk 0:45:03 107
C6043 Yuen Shan Lee 0:45:04 108
C6132 Ying Ying Choy 0:47:28 109
C6112 Kam Wing Chan 0:48:02 110
C6113 Shu Tik HO 0:48:03 111
C6028 Hoi Ling Chow 0:51:07 112
C6093 Joanne Li 0:51:28 113
C6029 Man ying Lau 0:51:30 114
C6119 Ling Chu Cho 0:51:31 115
C6044 Amelia Lo 1:43:53 116

*比賽成績以大會時間為準

Back to top

男子40歲或以上公開組
Men Open Group Age 40 or above – 3.5KM

號碼
Bib

姓名
Name

官方時間 Official Time

名次
Position

C7006 Lai Kat 0:12:46 1
C7021 Craig Downie 0:12:51 2
C7002 Man for CHAN 0:12:54 3
C7014 Kin Chan 0:13:55 4
C7015 KASON LAU 0:14:20 5
C7012 ALvin Chan 0:15:11 6
C7026 Tony Chui 0:16:04 7
C7019 Man Ching Li 0:17:26 8
C7017 Ivor Kwok 0:17:46 9
C7034 Ryan Poon 0:19:10 10
C7033 LOK MAN YU 0:19:51 11
C7031 John Lo 0:19:51 12
C7022 Mark Allen 0:20:15 13
C7007 hon keung tang 0:20:50 14
C7004 SIU YING CHUN 0:22:21 15
C7013 Joe Mak 0:22:22 16
C7009 Ming Kai Lee 0:22:41 17
C7016 Ka Ki Ma 0:22:52 18
C7018 Tat Man Li 0:25:21 19
C7001 HOI MING LUI 0:28:24 20
C7020 King Cheung Ho 0:28:45 21
C7023 Kai Hing Yeung 0:29:24 22
C7028 Benson CHEUNG 0:30:25 23
C7008 FAI SHING MAK 0:30:29 24
C7011 Ho Yin Leung 0:32:37 25
C7024 Wai Ming Kwong 0:36:37 26
C7003 CHUNG FAI LAM 0:42:21 27
C7029 KAN CHOI CHENG 0:44:43 28
C7030 KWAN LAM 0:44:44 29

*比賽成績以大會時間為準

Back to top

女子40歲或以上公開組
Women Open Group Age 40 or above – 3.5KM

號碼
Bib

姓名
Name

官方時間 Official Time

名次
Position

C8060 Kit Yee Chan 0:15:13 1
C8011 Pik kwan Chiu 0:15:59 2
C8067 CHENG WAI KI 0:17:24 3
C8013 Kit Ha Chan 0:17:53 4
C8031 NG TSZ YAN ANITA 0:18:53 5
C8010 SHUK WAN CHOW 0:19:35 6
C8005 Shelley Ki 0:20:24 7
C8022 Dorothy Leung 0:21:06 8
C8006 Shadow Mak 0:21:50 9
C8001 Kar Lap Yan Karmen 0:22:05 10
C8077 Rachel Wong 0:22:23 11
C8008 Chun Kar CHENG 0:22:54 12
C8032 Pui Kwan Pang 0:23:32 13
C8061 Man Wah Myra Tang 0:23:34 14
C8056 Carol Wong 0:24:22 15
C8086 Wai Fan Cheng 0:24:32 16
C8069 Lillian Chung Fai Kouk 0:24:40 17
C8012 Yuet Heung Lam 0:24:54 18
C8070 NGAR YUE CHEUNG 0:25:03 19
C8014 Amanda Lee 0:25:06 20
C8079 Teresa Chan 0:25:19 21
C8033 Ida Wong 0:25:31 22
C8052 Kam Yan Ng 0:26:24 23
C8044 Kit Shan Chan 0:26:45 24
C8082 Tsz Ying Lee 0:27:05 25
C8040 Yee Kwan Chen 0:27:27 26
C8015 Loretta Wong 0:28:06 27
C8065 Yee Shan Cheung 0:28:22 28
C8019 CHUI KING FUNG 0:28:42 29
C8048 Kam Fong Angela Li 0:29:01 30
C8074 PEARL TSANG 0:29:06 31
C8076 KA WAI LEE 0:29:20 32
C8058 LAI KUEN CHOW 0:29:26 33
C8059 Siu Man Yu 0:30:26 34
C8053 NGA LAI LEE 0:30:41 35
C8009 Wai Yee Tang 0:31:50 36
C8018 Cherry Chang 0:31:55 37
C8017 eliza ching 0:31:58 38
C8021 Mandy Chang 0:32:00 39
C8046 Chung Man Hou 0:32:01 40
C8047 Vivien Leung 0:32:01 41
C8078 Fung Ching Siu 0:32:06 42
C8054 Wing Naam Chung 0:32:12 43
C8055 鄧 寶珊 0:32:12 44
C8020 Wai Mi Phyllis Chung 0:33:18 45
C8084 SUI FAN CHOY 0:33:19 46
C8073 Pik Wah Patricia Yeung 0:34:11 47
C8057 TAK KAM CHENG 0:34:51 48
C8072 SAU KUEN SO 0:35:10 49
C8062 Man Ming Chan 0:36:37 50
C8036 LAI MAN WONG 0:38:00 51
C8025 WING WAN MAK 0:38:17 52
C8004 Wai Bun Vivien Leung 0:39:07 53
C8002 Ka Man Tsang 0:39:16 54
C8003 Carrie Chan 0:39:17 55
C8075 Yuen Bun Susanna Leung 0:40:54 56
C8016 Iris Kwan 0:41:14 57
C8043 Chau Wing Yee Ivy 0:42:19 58
C8064 Laetitia Ho 0:44:49 59
C8063 Antoinette Hoon 0:44:50 60
C8050 Ng Kin 0:44:55 61
C8051 Pui Sim Chu 0:44:55 62
C8068 Ho Yan Cary CHAN 0:46:25 63
C8041 Ka Mun Yeung 0:46:26 64
C8083 Man Nga Chan 0:47:27 65
C8026 Bee Hui Tan 0:48:10 66
C8024 Yuk Lin Lo 0:48:10 67
C8066 Alice Yeung 0:51:26 68
C8049 Wai Yi Kong 0:51:50 69
C8038 WING SZE HO 0:55:04 70
C8039 WING SUM VIVIAN HO 0:55:10 71

*比賽成績以大會時間為準

Back to top

男子展能組
Men – 3.5KM

號碼
Bib

姓名
Name

官方時間 Official Time

名次
Position

A3021 Cheuk Lun Hau 0:17:06 1
A3017 Chun Hin Chu 0:17:10 2
A3027 Chi Shun Chan 0:17:15 3
A3005 Lik Ka Cheung 0:19:05 4
A3002 Fai Ming Chan 0:20:52 5
A3024 Lok Ping Tung 0:25:13 6
A3023 Zheng Yu Lee 0:25:36 7
A3016 Mau Chak Hui 0:26:57 8
A3019 Shek Ki Wan 0:27:08 9
A3018 PAK HIM FUNG 0:27:09 10
A3020 Yik Hin Mok 0:27:25 11
A3026 Kam Wai Leung 0:27:26 12
A3007 Lik Ho Tang 0:29:58 13
A3013 Ngai Wing Hon 0:29:59 14
A3009 Kai Ming Cheung 0:30:59 15
A3012 Wai Kuen Fan 0:31:00 16
A3025 Lai Hong Chung 0:32:39 17
A3014 Chung Wai Chan 0:35:59 18
A3011 Kiu Ching Kevin Ho 0:36:10 19
A3010 Hon Kit Chan 0:42:59 20
A3008 Sai Cheong Lau 0:43:00 21
A3004 Ka Wai Wan 0:50:19 22
A3006 Man Kit Chan 0:52:48 23

*比賽成績以大會時間為準

Back to top

女子展能組
Women – 3.5KM

號碼
Bib

姓名
Name

官方時間 Official Time

名次
Position

A4006 Suk Yu Wang 0:21:45 1
A4012 Pui Yi Lau 0:21:45 2
A4001 Po Chun Yip 0:22:15 3
A4011 Tsz Shan Lam 0:22:30 4
A4008 Shun Ying Leung 0:27:58 5
A4017 Suet Ying Chan 0:30:09 6
A4015 Tin Wai Tang 0:30:48 7
A4005 Siu Ling Cheung 0:31:31 8
A4003 Hei Nga Angela Lam 0:31:50 9
A4016 Ying Sum Yu 0:31:50 10
A4004 Yuet Ling Yu 0:32:45 11
A4013 Yin Ling So 0:35:16 12
A4007 Yee Lam Liu 0:35:46 13
A4002 Wongchan SAMRID 0:38:19 14
A4010 Mei Yi Yeung 0:40:14 15
A4014 hin yee chan 0:41:18 16
A4009 Wing Yan Lee 0:43:12 17

*比賽成績以大會時間為準

Back to top

男子組
Men – 3.5KM

號碼
Bib

姓名
Name

官方時間 Official Time

名次
Position

S3042 TSUN FAI CHAN 0:17:12 1
S3056 Yuen Fan Tsang 0:17:50 2
S3043 CHUN YIP TAM 0:20:52 3
S3020 Wayne Wu 0:21:47 4
S3033 Michael Leung 0:21:50 5
S3040 KWOK KEUNG LAU 0:22:33 6
S3008 Eric Li 0:22:44 7
S3048 KAM LUNG YIP 0:23:30 8
S3034 Frandy Yim 0:24:25 9
S3041 HOK HONG MAK 0:24:31 10
S3010 Isaac Hou 0:25:34 11
S3029 CHAU TAK PONG 0:27:10 12
S3006 Paul Kan 0:27:21 13
S3044 KWOK KEUNG YIP 0:27:54 14
S3028 HOI PIU HUI 0:28:01 15
S3009 Chris Yeung 0:28:31 16
S3031 Kelvin Pun 0:30:57 17
S3022 LAM Chung Yin 0:32:25 18
S3047 Kwok Hung Patrick Pong 0:32:43 19
S3046 JOSEPH LIU 0:32:55 20
S3002 Randolph Lau 0:33:31 21
S3050 CHUNG FAI WONG 0:34:22 22
S3012 michael man 0:34:25 23
S3036 NICK CHAN 0:34:31 24
S3038 Cheung Kwok Keung 0:35:13 25
S3013 Wing Yin Wong 0:35:18 26
S3016 Tony Komg 0:35:18 27
S3011 Kwok Wai Tang 0:38:34 28
S3017 Law Wai Leung 0:40:06 29
S3054 Max Law 0:40:36 30
S3027 Joseph HO 0:48:05 31
S3007 Collins Wong 0:48:28 32

*比賽成績以大會時間為準

Back to top

女子組
Women – 3.5KM

號碼
Bib

姓名
Name

官方時間 Official Time

名次
Position

S4038 SIU WA FAN 0:18:53 1
S4048 TING KIT LAI 0:22:32 2
S4053 KIT MING LIU 0:23:36 3
S4047 SHUK WAH CHUNG 0:26:55 4
S4052 WAI CHUN SUNG 0:27:05 5
S4018 Pilky Ching 0:27:47 6
S4037 Jessica Ng 0:28:46 7
S4002 Margaret Chan 0:28:57 8
S4044 POLLY YIP 0:29:09 9
S4055 Susanna Fung 0:31:29 10
S4049 PUI LAM LAU 0:32:10 11
S4045 MAY HO 0:34:31 12
S4009 MAN LEE SHIRLEY AU 0:38:36 13
S4050 Man Yin Lam 0:43:04 14
S4005 danqing jiang 0:45:39 15
S4019 Tammy Chiu 0:48:17 16
S4006 Sze Wun Leung 0:48:19 17
S4001 Mee Lin Cho 0:48:21 18
S4054 Esther Yeung 0:48:22 19
S4004 Ivy Cheung 0:48:26 20
S4008 Wai Yee Ho 0:50:05 21
S4014 Maggie Kong 0:51:59 22

*比賽成績以大會時間為準

Back to top

男子組
Men – 7KM

號碼
Bib

姓名
Name

官方時間 Official Time

名次
Position

S1011 PING NGAI HUNG 0:31:09 1
S1001 Wai Leung Ho 0:34:25 2
S1003 Chun Kit Chan 0:38:07 3
S1007 STEPHEN CHOW 0:40:32 4
S1006 hon chi wu 0:40:56 5
S1005 Ryan Leung 0:44:50 6
S1008 ERIC CHU 0:48:29 7
S1010 KIN YIP CHOW 0:49:23 8
S1009 Ka Wang Kelvin Chung 0:58:29 9

*比賽成績以大會時間為準

Back to top

女子組
Women – 7KM

號碼
Bib

姓名
Name

官方時間 Official Time

名次
Position

S2003 Hiu Wah Alice Chow 0:49:44 1
S2001 Mei Yuk Yu 1:02:40 2
S2002 Annabel Lo 1:02:45 3

*比賽成績以大會時間為準

Back to top

隊伍
Team – 3.5KM

隊伍名稱
Team Name

號碼
Bib

姓名
Name

隊伍時間 Team Time

名次
Position

BEST OF SC SHOES S5001 CHI KONG WAN 0:21:21 1
S5002 Marco Ma
S5003 Kwok Siu Cheong
WAH SHING TOYS CO LTD S5004 YING YIN SZETO 0:22:00 2
S5005 TANG SHU WING
S5006 NG CHUN FAI
South China Media Limited S5007 0:22:02 3
S5008
S5009

*比賽成績以大會時間為準

Back to top

團體挑戰賽
Corporate Team Challenge – 3.5KM

隊伍名稱
Team Name

號碼
Bib

姓名
Name

隊伍時間
Team Time

名次
Position

深圳百多爾時裝有限公司 C9030 Yiu Cheong Wun 0:12:17 1
C9031 Yun Leung Mak
C9032 Chok Yan Luk
Harvest Sky Enterprises Ltd C9072 King Long Wut 0:12:54 2
C9073 Kang Ngai
C9074 Shiu Yan Leanne Szeto
C9075 Hok Leung Sin
斧山火車站 C9211 King Fung Lau 0:13:51 3
C9212 Hon Tong Lee
C9213 Chi Kuen LIN
TEAM 4 C9232 Chun Li 0:15:36 4
C9233 Yat Kan Lee
C9234 Man Kit Yiu
C9235 Hiu Fung Sim
HSBC C9157 Billy Ho 0:17:27 5
C9158 Matt Yiu
C9159 Danny Wong
C9160 Tammy Tse
C9161 Cindy Leung
C9229 Ken Tang
NETGEAR – 創新技術隊 C9200 Kin Wai Wong 0:17:57 6
C9201 YIU WAH CHAN
C9202 Lok Tin Lam
Smart Charge C9125 Si Wan Chan 0:18:39 7
C9126 Chung Sing Lee
C9127 Yan Kin Kent Lai
C9128 Hok Fai Chau
Million Tech C9001 Sisi Chung 0:21:40 8
C9002 Tse Siu Kong
C9003 Kwok Yiu Man
C9004 Ho Cho Nam
C9005 Chiu Ka Wing
C9006 Au Wing Chun
C9007 Fung Ngo Yin
C9008 Tsang Tin Man
Caretia C9171 Philip Tsang 0:22:02 9
C9172 Hoi Yin Tse
C9173 Hoi Nam Tse
C9174 Ling Wai Li
C9175 Kai Ming Chan
C9176 Renny Yien
C9177 Yee Ling Elaine Chan
C9178 Pong Leung Cheung
Ernst & Young C9145 Kit Sun Wilson Cheng 0:22:17 10
C9146 Flora Chan
C9147 Hei Lam Cherry Chan
C9148 Rachel Chan
C9149 Sin Ling Betty Lau
C9150 Jevons Shum
C9151 Lap Yi Chang
YWCA C9025 Shuk Wa Leung 0:22:32 11
C9026 Ying Sarah Chan
C9027 Kwong Fai Poon
C9028 Yuen Ho Foster Lam
C9029 Sau Ying Yuen
Let’s GOAL C9162 Yilin Sun 0:23:06 12
C9222 Tik ka Wong
C9223 Hang Sum Ho
C9224 Kar Bo Kung
C9225 Ching Hin Tang
C9226 Ka Yee Wong
C9227 Hong Wing Wong
C9228 Shuai Dong
“Stevenson, Wong & Co.” C9056 Hoi Yee Heidi CHUI 0:23:18 13
C9057 Katy LAI
C9058 Ka Chun Kyle LO
C9059 Chun Shen Jensen CHANG
C9060 Sheung Lam Sharon TANG
C9061 Zihao Harold GAN
C9062 Zhihuang Calvin HUANG
C9063 Lut Hang Lillian YAN
Team Image Optical C9101 Yan Kit Cheung 0:23:49 14
C9102 Wai Shing Lam
C9103 Chun Kit Ng
C9104 Sen Sen Chong
C9105 Kei Pui Wei
Yahoo C9009 Wai Yee Cheung 0:24:04 15
C9010 Katie Fok
C9011 Kay Yuen
C9012 Leung Ching Hin
C9013 Chan Shun Fung
C9014 Pang Ching
C9015 NG Tsz Ki
C9016 Annie Sun
Chong Hing Bank C9050 Kwok Man Leung 0:24:15 16
C9051 Yan Wai Hung
C9052 Chi Chuen Tang
C9053 Wai Hong Chung
C9054 Kin Chun Chui
C9055 Landal Kam
Hebei Youth Association C9106 Yuchen Tian 0:25:17 17
C9107 Xinyu Wang
C9108 Huaqin Wang
C9109 Yang Chen
C9110 Tian Kou
C9111 Chaoqing Yang
C9112 Ziwei Qu
Sharapy C9203 John Chong 0:25:24 18
C9204 Margaret Chung
C9205 Kit Ling Kitty Tse
C9206 Christianne Ho
C9207 Angela Chan
C9208 Tommy Yip
C9209 Natalie Wong
C9210 Aris Lee
Hang Seng Bank C9033 WAI HON MATTHEW CHAN 0:25:57 19
C9034 HIU CHING SERENE Wong
C9035 YEE CHUN MATTHEW AU
C9036 WAI YUN REBECCA Wong
C9037 Kelly Ying Tung CHAN
C9038 Clarence Man Kwong Hon
平凡媽媽 C9187 Pearl Mak 0:26:03 20
C9188 Bee Leung
C9189 Eva Kwok
C9190 Bernice Yim
C9191 Ka Pui Yeung
三個字跑完 C9082 Vivien Wong 0:26:14 21
C9083 Eddie Luk
C9084 Tony Tse
C9085 Wibie Ho
C9086 Wing Chan
C9087 Leila Wong
C9088 Glayds Lam
TEAM 2 C9239 Ho Li 0:26:59 22
C9240 Kin Ning Wong
C9241 Po Yiu Wong
C9242 Sai Fu Choi
TEAM 1 C9230 King Fung Lemon Ling 0:27:26 23
C9231 SIN KWAN CHUNG
C9243 WING KIT NG
C9244 Ang Lee
SINCLAIR Team C9076 JESSICA MAN 0:28:20 24
C9077 HOLLY CHAN
C9078 SZE CHAN
C9079 CARBO YU
C9080 JOYCE LAI
C9081 ANNABEL LEE
Youth Square C9152 Andy Pang 0:29:33 25
C9153 Elvin Lam
C9154 Nick Ng
C9155 Ellen Pang
C9156 Anson Ko
香港廣東青年總會 C9137 Chun Kit Brandon Leung 0:29:36 26
C9138 Kar Kin Chu
C9139 Xinyuan Cui
C9140 Sze Man Ng
C9141 Wing Sze Mak
C9142 Hiu Ni Chung
C9143 Sze Ki Yiu
C9144 Chin Hung Lai
Team POPULAR C9163 CHOI LUEN CHAN 0:29:44 27
C9164 MAN YIU LIU
C9165 WAI MING YEUNG
C9166 SZE MAN CHLOE FUNG
C9167 LAI WAN FUNG
C9168 LOK MAN CHIU
C9169 HEI LAM CHOW
C9170 Yuk Ping Lee
TEAM 3 C9236 Yat Sum HO 0:29:57 28
C9237 Man Simon Li
C9238 Leung Ho Niki Lai
C9245 Wai Yan Lam
Team A C9017 Yuk Chun Yiu 0:32:57 29
C9018 Hiu Lam Cheng
C9019 Hiu Ling Cheng
C9064 MAN FAN NGAI
C9065 CHI SUM ALAN LEUNG
C9066 YING HUNG LI
C9067 WAI PO WONG
ThreeTrader C9096 Chi Ho Edmond Ling 0:33:39 30
C9097 Hau Lam Edward Chan
C9098 Shi Chun Roy Chan
C9099 Chun Man Alex Lee
C9100 Wai Chi Ken Li
HKTLA28 C9214 Chin hui (Kelly) Huang 0:34:11 31
C9215 Chen Chen (Anna) Lin
C9216 Rebecca Lee
C9217 Emilie Tsai
C9218 Kuo Ying (Sabina) Huang
C9219 Nadia Yen
C9220 Emma Tsou
C9221 Kitty Wong
Run and Fun C9020 Hing Yee Au 0:38:32 32
C9021 Lai Fong Leung
C9022 Yuk Ting Chan
C9023 Yee Wa Chan
C9024 Tsz Kam Lam
KPMG – Team A C9039 Alice Pang 0:40:23 33
C9040 Pan Pan Chan
C9041 Ka Ki Ng
C9042 Sissi Shi
C9043 Siu Yu Chas Chan
C9044 Jenny Chan
C9045 Michael Lam
C9046 Kam Fai Chan
JCI Hong Kong Jayceettes C9179 Ting Yan Emily Wu 0:40:41 34
C9180 Chit Ying Krystle Fong
C9181 Rosanna Wong
C9182 Yuk Ki Wong
C9183 Siu Wai Chong
C9184 Yuk Ching Wong
C9185 Lap Yin Naomi Chan
C9186 Nga Lun Ellen Chung
King Parrot Group C9192 Chau Anna 0:41:34 35
C9193 Cheung Jody
C9194 Wong Joan
C9195 Yuen Adrian
C9196 Lai Daniel
C9197 Chow Tony
C9198 Yip Camp
C9199 ip Van

*比賽成績以大會時間為準

Back to top

男子組
Men – 7KM

號碼
Bib

姓名
Name

官方時間 Official Time

名次
Position

E1066 LUKAS WAMBUA MUTETI 0:23:45 1
E1083 Yiu Leung Cheung 0:24:02 2
E1102 WenFeng Mai 0:24:07 3
E1085 Ka Lun Yip 0:26:51 4
E1017 Tsz Lun Chan 0:27:48 5
E1104 Eddy Wong 0:29:01 6
E1110 Lap Yin Chu 0:30:05 7
E1078 Elvis Chu 0:32:24 8
E1034 Yu Lai MOK 0:33:26 9
E1071 TIN TAK OR 0:33:31 10
E1044 Pak On Lee 0:34:03 11
E1086 ELVIS LEUNG 0:34:09 12
E1008 LIK TUNG KONG 0:34:25 13
E1013 Andrew But 0:34:54 14
E1067 Hon kit Fung 0:34:55 15
E1084 Ming Hon Hsu 0:35:24 16
E1087 MATHEW CHU 0:35:41 17
E1058 Hugo Lee 0:35:44 18
E1032 Wai Hung Chen 0:36:06 19
E1074 TAKASHI SHOJI 0:36:44 20
E1021 MJ Lam 0:36:55 21
E1064 CHAN CHEONG HOI 0:37:02 22
E1020 Michael Lam 0:37:43 23
E1040 Benson Luk 0:37:46 24
E1041 Ka Chun Yeung 0:37:46 25
E1079 Ho Man Fang 0:38:26 26
E1042 Chun Keung Siu 0:38:45 27
E1033 Edward Chan 0:38:49 28
E1108 Chi Phone Yum 0:38:54 29
E1006 Chun To Cheung 0:38:54 30
E1077 Alex LAU 0:38:57 31
E1016 Derek Tang 0:38:58 32
E1054 TSZ HEI WONG 0:39:09 33
E1005 sze yuen mak 0:39:24 34
E1061 Chi Pong Lee 0:39:24 35
E1003 Ho Yin Tsang 0:39:26 36
E1094 Ping Cheung LEUNG 0:39:29 37
E1049 Dick Lau 0:39:33 38
E1068 Chung On Poon 0:39:44 39
E1038 Jimmy Chui 0:40:55 40
E1095 Chi Cheung Pang 0:41:02 41
E1026 Ming Cheung Chung 0:41:47 42
E1046 CHUI HO YIN HANI 0:42:10 43
E1116 Tak Kin Wan 0:42:34 44
E1063 Christopher Lai 0:42:37 45
E1039 YAN LUNG CHAN 0:42:39 46
E1075 Andy Tze Yee Tan 0:42:42 47
E1109 Ivan Siu 0:42:57 48
E1103 Chau Dong Yin 0:43:10 49
E1037 Chun Kit Wong 0:43:31 50
E1036 wing pang wong 0:44:15 51
E1100 JOR KWAN HO 0:44:35 52
E1101 KAM HING PATRICK CHOW 0:44:35 53
E1001 Terence Ng 0:44:37 54
E1002 Chun wai Ma 0:44:56 55
E1029 Kam Wai Cheung 0:45:02 56
E1106 Shek Ying Wai 0:45:37 57
E1031 Hung Fai Leung 0:45:38 58
E1059 Chun Wing Chan 0:45:42 59
E1004 TAT LEUNG LAM 0:45:43 60
E1048 Kin Shing Yu 0:45:43 61
E1052 Chiman Yeung 0:45:50 62
E1051 Hiu Chuen Tse 0:46:02 63
E1073 HON WAH LAU 0:46:14 64
E1070 Wai Leuk CHAN 0:46:18 65
E1018 Victor Amante Gomes 0:46:38 66
E1092 Charlie Lai 0:46:41 67
E1097 Long Him Mak 0:47:07 68
E1030 Chun Kit Ip 0:47:10 69
E1057 Michael Wong 0:47:26 70
E1098 Wai Kit Kwan 0:47:40 71
E1062 Simon Lam 0:48:09 72
E1105 Chun Wai KWOK 0:48:33 73
E1060 Ryan Choi 0:49:04 74
E1015 Ka Fai Tsang 0:49:07 75
E1023 Chun Hong WOO 0:49:21 76
E1035 kai wa kwan 0:50:10 77
E1120 Bater Gareth 0:50:14 78
E1113 Ho Wai Lee 0:50:36 79
E1072 ANDERSON YUEN 0:50:40 80
E1091 Ka Shing Wong 0:50:40 81
E1090 CHUNG YIN NG 0:50:41 82
E1114 Shiu Hang Cedric Chan 0:50:49 83
E1012 Yiu Kwan Chan 0:51:07 84
E1024 Lik Chun Cheung 0:51:41 85
E1050 Kin Pong Lee 0:52:09 86
E1107 Chan Wai man 0:52:09 87
E1011 King yan Wong 0:52:23 88
E1055 Kwok Sum Lau 0:52:41 89
E1027 Fu Lung Chan 0:53:01 90
E1056 Ken Wing Kin Li 0:53:04 91
E1010 KA MAN LEUNG 0:54:36 92
E1093 Ming Hei Tsui 0:55:09 93
E1053 Chung Leung Li 0:55:33 94
E1028 Kai Chi Cheng 0:57:24 95
E1047 Wah On Fung 0:58:32 96
E1121 CHANG TAO ZHENG 1:02:47 97
E1122 CHAOYU GAO 1:02:57 98
E1118 ALAN TSUI 1:08:26 99
E1117 YM TSUI 1:08:31 100

*比賽成績以大會時間為準

Back to top

 

女子組
Women – 7KM

號碼
Bib

姓名
Name

官方時間 Official Time

名次
Position

E2167 Shun Yee Chan 0:31:24 1
E2103 Fiona Tsz Yan So 0:31:50 2
E2077 Mei Chu Chiu 0:35:01 3
E2158 Mei shan Pun 0:35:47 4
E2075 Nim Yan Leung 0:36:03 5
E2173 Serena SHING 0:36:11 6
E2032 Apple Chien 0:36:34 7
E2031 Wai Sze Leung 0:36:53 8
E2175 Sophie Bater 0:37:45 9
E2134 Stephanie Kwan 0:38:10 10
E2117 BINGJIE BAI 0:38:18 11
E2076 Fuk Tai Wendy Chan 0:38:53 12
E2113 Sze Man Fiony Tong 0:39:05 13
E2171 Tsz Ying Yan 0:39:25 14
E2080 Wing Sze Shum 0:39:40 15
E2069 Wing Chi Lau 0:39:41 16
E2082 Kam Lin Tam 0:39:51 17
E2078 Sau Ting Law 0:39:51 18
E2006 ESTHER MA 0:39:58 19
E2005 Connie Fong 0:40:37 20
E2034 Erica Wong 0:40:57 21
E2003 Suk Ching Chau 0:41:08 22
E2023 Ann Ng 0:41:09 23
E2118 Gigi Cheung 0:41:18 24
E2048 Shannon Lee 0:41:21 25
E2067 Chui yuk Yip 0:41:30 26
E2150 Yun kei Lau 0:41:30 27
E2169 Hoi Lam Mak 0:41:42 28
E2081 Tuen Yee Ting 0:41:54 29
E2074 Nga Ki Kong 0:42:07 30
E2157 Tiffany Tsun 0:42:17 31
E2097 Yim Man Lau 0:42:18 32
E2127 Shek Kwan Chui 0:42:36 33
E2035 Aggie Chung 0:42:38 34
E2037 Carol Yau 0:42:40 35
E2104 Stephanie Tsz Ling So 0:42:56 36
E2156 Sin Helena 0:42:58 37
E2043 Shuk Han Mou 0:42:58 38
E2061 Jennifer Su 0:43:01 39
E2096 Yim Na Lau 0:43:16 40
E2109 Siu Man Woo 0:43:25 41
E2066 Hei Tung Chan 0:43:43 42
E2008 Wai Sum Chan 0:44:02 43
E2143 Shuk Hing Daisy Chow 0:44:04 44
E2018 SHINYEE HUI 0:44:35 45
E2147 Ming Zoe Lam 0:44:40 46
E2091 Shuk Man Cheung 0:44:44 47
E2002 Shuk Ping Helen Helen 0:45:01 48
E2064 Emma Ng 0:45:03 49
E2177 MUI YEUNG 0:45:11 50
E2126 Pui Man Liu 0:45:13 51
E2145 Mei Ping Tsui 0:45:18 52
E2045 yee wah yeung 0:45:34 53
E2084 Man Kin Angela Wong 0:45:43 54
E2027 Christine Chang 0:45:44 55
E2141 Wai Yee So 0:45:53 56
E2106 Annie Tsui 0:46:02 57
E2092 Shuk Ming Leung 0:46:02 58
E2049 Patti Lee 0:46:04 59
E2026 Yuk ki Wu 0:46:14 60
E2025 YUEN LING CHIU 0:46:14 61
E2151 HOI YI CHAN 0:46:16 62
E2089 AU SARAH 0:46:19 63
E2019 Carol Lee 0:46:24 64
E2004 HUEN WAI NATALIE KWAN 0:46:36 65
E2087 CHAN MEI PO MABEL 0:46:40 66
E2011 Wing Tung Lau 0:46:50 67
E2079 Mable Tsang 0:46:52 68
E2017 Wong Sai Wing Cheryl 0:46:52 69
E2131 cheng “kin shuk, theresa” 0:46:58 70
E2142 Gina Wong 0:46:59 71
E2055 Tsz Yan Lau 0:47:05 72
E2063 Chor Yee Choi 0:47:06 73
E2036 Glodia Kam 0:47:08 74
E2139 YAN LUI 0:47:13 75
E2056 Chao Man Yan 0:47:25 76
E2154 See Wing Joey Hung 0:47:28 77
E2094 Man Ka Ng 0:47:50 78
E2110 Cheuk Man MA 0:47:51 79
E2098 Tatiana Sidneva 0:48:05 80
E2130 Siu Fan Lo 0:48:17 81
E2090 Chuan Lan Jiang 0:48:19 82
E2029 Yan Lok Tong 0:48:23 83
E2054 Pui Ki Ng 0:48:36 84
E2125 KA YU CHOW 0:48:40 85
E2174 Molly Kiu Cho Wong 0:48:41 86
E2121 Katy Yeung 0:49:05 87
E2038 Cheung Ching Lam 0:49:06 88
E2040 cho tong Lo 0:49:21 89
E2132 Lee Yung Cheung 0:49:33 90
E2012 cheng Man wa manna 0:50:03 91
E2105 Ka Hei Law 0:50:11 92
E2057 Ka Man Lau 0:50:43 93
E2161 Hiu Lui Kong 0:50:48 94
E2164 Yanjie Zhang 0:50:49 95
E2144 Sik Chun Ngan 0:51:02 96
E2124 Tsz Ching Lau 0:51:26 97
E2073 Wing Sze Ng 0:51:34 98
E2070 Yin Man Leung 0:51:34 99
E2051 Shing Lan Yuen 0:51:37 100
E2085 Hei Man Wai 0:51:37 101
E2042 Wai Ming Tang 0:51:41 102
E2001 Ka Yan Leung 0:51:41 103
E2108 Sze Nga Choy 0:51:42 104
E2146 Po Ling Wong 0:51:43 105
E2120 Yu Jessica Lau 0:52:16 106
E2015 Yee ki Cheung 0:52:22 107
E2014 Lok yin Hung 0:52:22 108
E2133 So Lai Cheng 0:52:26 109
E2111 Ka Yee Lai 0:52:30 110
E2138 CHING FANG CHANG 0:52:33 111
E2009 Suk Fun Elaine Chan 0:52:38 112
E2046 Man Yan Lau 0:53:05 113
E2093 Pui Ying Lau 0:53:18 114
E2013 Kit Yee Chan 0:53:30 115
E2065 Ching Hung Tai 0:53:36 116
E2119 Cathy Hung 0:53:37 117
E2128 Hanako Higa 0:53:40 118
E2062 Kau Cheung Lai 0:54:26 119
E2100 Hei Tung Cheung 0:54:52 120
E2041 Yik Yi Yu 0:54:53 121
E2052 Mei Ling Yuen 0:55:03 122
E2021 Tsz Ying Gillian Ng 0:55:06 123
E2022 KA WAI LAW 0:55:06 124
E2030 Man Ting Cheung 0:55:06 125
E2122 Wai Yan Ng 0:55:08 126
E2123 Sze wan Lo 0:55:09 127
E2095 Hoi Kee Cheng 0:55:27 128
E2028 Kin Han Hui 0:55:40 129
E2172 May Bo Amabel Wong 0:55:44 130
E2102 Hoi Ting Li 0:55:56 131
E2039 Claire Blanche Tang 0:56:11 132
E2170 Tam Riko 0:56:13 133
E2010 CHUI YING MAK 0:56:31 134
E2153 TSUI LING SARAH HON 0:57:03 135
E2024 Mei ki Choi 0:57:19 136
E2168 Chun fan Lui 0:57:21 137
E2044 Kit Man Ho 0:57:22 138
E2107 Wing Ki Lo 0:57:40 139
E2155 Kit yue Choi 0:58:25 140
E2068 Jean Wong 0:58:29 141
E2059 Po Man Jessica Tong 0:58:39 142
E2149 Ngan Ling Polly Law 0:59:34 143
E2140 Hoi Shan Poon 0:59:34 144
E2160 Pak Yin Christy Ng 1:00:41 145
E2162 Sze Wing Li 1:00:42 146
E2101 Tsz Mei Cheung 1:01:00 147
E2129 Michelle Uy Lui 1:01:47 148
E2060 Hoi Man Pak 1:06:32 149
E2050 Shuk Fong Chan 1:07:09 150
E2088 SHUI KEI WONG 1:09:13 151
E2053 MICHELLE CHEUNG 1:10:44 152
E2047 Stephanie Leung 1:10:47 153
E2058 Wa Yi Lam 1:11:20 154

*比賽成績以大會時間為準

Back to top

 

男子展能組
Men – 7KM

號碼
Bib

姓名
Name

官方時間 Official Time

晶片時間
Chip Time

名次
Position

A1012 Sze Hou Ho 0:28:53 0:28:51 1
A1003 Chun Fai Li 0:29:31 0:29:31 2
A1013 Wai Yuen Tse 0:36:49 0:36:44 3
A1009 CHIN CHUNG CHAN 0:37:00 0:36:52 4
A1007 Siu Tin Mok 0:37:18 0:37:12 5
A1001 Kam lun Fung 0:38:39 0:38:31 6
A1005 Khin Tjhen Liauw 0:39:07 0:39:04 7
A1015 Long Yan Yiu 0:42:27 0:42:23 8
A1014 Ching Kit Chung 0:43:03 0:42:58 9
A1006 Kin Fu Pang 0:43:48 0:43:41 10
A1011 Yun Ho Lai 0:44:17 0:44:15 11
A1010 LAI CHUN CHAN 0:45:04 0:44:55 12
A1008 Chung Wing Cheng 0:47:50 0:47:43 13
A1002 Kar Man Kwok 0:52:07 0:49:44 14
A1004 Man Shing Ching 1:02:28 1:02:22 15

*比賽成績以大會時間為準

Back to top

 

女子展能組
Women – 7KM

號碼
Bib

姓名
Name

官方時間 Official Time

名次
Position

A2002 Yue Man Kuang 0:39:56 1
A2011 HO YING WAI 0:42:05 2
A2001 Sally Kwok 0:44:10 3
A2006 CHEUK YING SUEN 0:45:46 4
A2010 On Nei To 0:50:17 5
A2003 Yuet Ying Chan 0:50:42 6
A2004 Yeuk Ping Lui 0:52:52 7
A2008 Chiu Fan Leung 0:54:35 8
A2005 TSZ YIU CHU 0:56:01 9
A2007 Hoi Ting Yui 1:08:24 10

*比賽成績以大會時間為準

Back to top

男子組
Men – 7KM

號碼
Bib

姓名
Name

官方時間 Official Time

名次
Position

E3027 SENG WONG LAM 0:28:06 1
E3019 hongze wu 0:28:21 2
E3001 U CHENG CHEONG 0:28:21 3
E3013 O CHO LOK 0:29:02 4
E3028 Ieng Long CHANG 0:29:25 5
E3009 WENG CHON LAM 0:30:34 6
E3002 WAI CHOY LEE 0:34:02 7
E3006 CHEOK KIT CHAN 0:34:31 8
E3030 Yunchun Chen 0:35:29 9
E3011 HING LOK FUNG 0:36:06 10
E3012 SIO MENG VONG 0:36:07 11
E3005 KWOK HO SOU 0:36:11 12
E3004 TIN KIT CHEONG 0:36:13 13
E3003 CHI UN SOU 0:38:12 14
E3008 LEONG KA WENG 0:38:29 15
E3024 Man Ho Sunny Chow 0:41:37 16
E3014 延梳 项 0:42:09 17
E3023 Yan Ho Matthew Cheng 0:42:39 18
E3022 Zi Hao Ye 0:43:33 19
E3031 Zhen Yu Huang 0:44:34 20
E3025 永鴻 嚴 0:47:36 21
E3021 Da Ming Qian 0:51:18 22
E3015 智杰 张 0:55:15 23
E3029 牟 冲 0:56:31 24
E3017 zhili chen 1:16:14 25

*比賽成績以大會時間為準

Back to top

女子組
Women – 7KM

號碼
Bib

姓名
Name

官方時間 Official Time

名次
Position

E4035 培宇 簡 0:28:12 1
E4001 HOI LAM CHAN 0:33:26 2
E4034 睿涵 張 0:34:49 3
E4043 Xiong Zhen Yang 0:36:57 4
E4005 SWEE SIM LEE 0:37:01 5
E4044 叶凤 陆 0:37:04 6
E4041 SOK TENG AO 0:38:12 7
E4009 CHI IAN LEI 0:38:17 8
E4017 Fungyi Lam 0:40:40 9
E4002 MAN I LAM 0:43:06 10
E4028 汉珍 吴 0:43:09 11
E4039 SIO IN WONG 0:44:14 12
E4010 SOK KUAN HOI 0:44:14 13
E4004 SOK FONG PAO 0:46:25 14
E4008 IENG IENG HONG 0:46:51 15
E4003 MEI TENG CHAN 0:49:03 16
E4031 Wing Sze Phoebe Chan 0:50:17 17
E4040 UN MENG SIU 0:52:14 18
E4038 PUI SAN CHAN 0:53:50 19
E4015 baozhu fang 0:55:15 20
E4025 Jun Min Liu 0:57:48 21
E4046 xiaoyin Huang 0:57:49 22
E4029 韦昕 李 0:58:28 23
E4030 Wai Chi Renita Lee 0:58:31 24
E4024 Ying Si He 0:59:05 25
E4014 Yingyi He 0:59:05 26
E4016 Ying Huo 0:59:06 27
E4036 雅婷 林 1:00:33 28
E4037 筱筑 黃 1:01:01 29
E4007 SIO WAI WU 1:01:38 30
E4032 Yan Deng 1:03:50 31
E4027 瑞敏 刘 1:04:06 32
E4011 kaiyi li 1:06:33 33
E4020 Mei Chang Luo 1:07:21 34
E4033 Pou Iok Lam 1:11:58 35
E4006 KIT MAN LAM 1:11:59 36
E4022 Xia Li 1:16:13 37
E4013 Yingyin Shi 1:16:13 38
E4023 YOYO Zhou 1:19:50 39

*比賽成績以大會時間為準

Back to top

幼兒挑戰賽
Kids Challenge – 400M

號碼
Bib

姓名
Name

官方時間 Official Time

名次
Position

K1001 Ellen Loo 0:01:48 1
K1021 Wing Him Wong 0:01:55 2
K1002 Lauren Loo 0:01:55 3
K1022 Pak Shing Hayden Pan 0:01:56 4
K1025 Chun Lee 0:01:57 5
K1004 Ching Ho Hung 0:01:59 6
K1020 Chan Jay ralph 0:01:59 7
K1010 Shing Long Te 0:01:59 8
K1012 Sze Lik Kwong 0:02:03 9
K1024 ELLIOT YU 0:02:04 10
K1011 Wu Bianca 0:02:06 11
K1014 Chun Ting Anson Wan 0:02:06 12
K1009 Yoko Ytep 0:02:06 13
K1026 Chun Yu Chan 0:02:06 14
K1013 Yuet Ching Ling 0:02:09 15
K1019 Yik Nam Cyrus Tung 0:02:18 16
K1018 Lap Hang LIE 0:02:23 17
K1007 Tsz Ching Chen 0:02:24 18
K1055 Ethan Lee 0:02:28 19
K1054 Thia Lee 0:02:29 20
K1015 Chan Aidan Rory 0:02:29 21
K1039 Codi Tsang 0:02:32 22
K1031 Tse Ethan Sheung Hang 0:02:39 23
K1043 Yan Ki Hung 0:02:41 24
K1023 Naomi Mah 0:02:41 25
K1040 Anya Cheung 0:02:44 26
K1006 Natacha Rarak 0:02:46 27
K1008 Theodore Li 0:02:48 28
K1005 Ally Man 0:02:50 29
K1036 Nok Hang Leung 0:02:54 30
K1037 Hei Tung Wong 0:03:03 31
K1017 Ethan Chan 0:03:07 32
K1042 Megan Lee 0:03:07 33
K1048 Flynn Chung 0:03:09 34
K1047 Kyle Tang 0:03:18 35
K1016 Isabelle Chan 0:03:32 36
K1003 Lok Chi Ma 0:03:41 37
K1046 Desmond Shih 0:03:41 38
K1051 Tabitha Fung 0:03:52 39
K1038 Mei Yau Yip 0:04:00 40
K1030 Wai Jwan To 0:04:01 41
K1035 Hei Tung To 0:04:11 42
K1053 Tristan Chi Hang Tse 0:04:13 43
K1045 Aaron Chan 0:04:16 44
K1032 Hoi Kei Ho 0:04:30 45

*比賽成績以大會時間為準

Back to top

狗狗慈善行
Capture Your Precious Moment

號碼
Bib

姓名
Name

寵物名稱
Dog Name

名次
Position

D1032 Ivy Wong 烏頭 1
D1056 Alex Chow Ouji 2
D1025 Sanyi Calista and Jacky 3